WWW.SIBE.RU

Смоленский институт бизнеса и предпринимательства
Текущее время: 01 окт 2016, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2010, 12:38 

В связи с последним посещением данного форума у меня с очевидной неоспоримостью возникло желание создать FAQ. Всего будет три части Поступление, Учебный процесс и Оплата, Тестирование. Каждый FAQ будет находиться в отдельной теме и по мере сил и необходимости редактироваться. Все желающие могу задавать вопросы и помогать в доработке.Настоятельно рекомендую всем у кого есть вопросы задавать их в соответствующих темах, а не где попало.

FAQ - УЧЕБНЫЙ ПРОЦЕСС И ОПЛАТА ОБУЧЕНИЯ

2.1 Необходимы ли приезды?
При обучении на Интернет-отделении - приезды практически не требуются. Экзамены сдаются дистанционно через сайт, а также посредством выполнения контрольных работ. Обязательны приезды лишь на защиту курсовой работы (последний курс), сдачу гос.экзамена и защиту диплома. Рекомендуются (но не обязательны) приезды раз в год, в исключительных случаях, по индивидуальному согласованию с менеджером.

2.2 Как задать вопрос преподавателю?
У всех студентов Интернет-отделения есть возможность консультироваться с преподавателями через форум. Для этого в разделе Консультации преподавателей viewforum.php?f=10 задайте свой вопрос в соответствующей теме. Если соответствующую темы не существует - создайте её (в названии укажите название дисциплины).

2.3 Когда необходимо сдавать тестирование?
Расписание сдачи дисциплин в Личном кабинете студента указывается первым числом месяца. Это означает, что данную дисциплину необходимо полностью сдать с 1 по 20 число данного месяца. Расписание может корректироваться по согласованию с менеджером, если на то имеются веские причины.
Расчётные задания по дисциплинам и тестирование необходимо выполнять с разрывом не более недели!

2.4 Как оформлять расчетные задания?
Правила оформления расчётных даданий читайте в разделе Библиотека личного кабинета студента.

2.5 Как оформлять курсовые работы?
Правила оформления Курсовых работ жёстко регламентированы и прописаны в методичках (раздел Библиотека).

2.6 Можно ли получить студенту интернет-отделения справку-вызов на сессию?
На прохождение промежуточной аттестации на 1 и 2 курсах определено по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов - по 50 календарных дней.

2.7 Каким образом сдавать экзамен или зачёт?
Внимательно ознакомьтесь с материалами из раздела Библиотека. Если после этого возникли вопросы - обратитесь за консультацией к преподавателю на форуме, либо через почтовую переписку в разделе Библиотека личного кабинета студента.

2.8 Я не знаю, как сдать дисциплину, в личном кабинете (ЛК) нет тестов; Я не знаю какое задание из имеющихся нужно выполнять! У меня есть вопросы по конкретному предмету!
Если вы не знаете, какое задание из имеющихся нужно выполнять, и как выбрать вариант - зайдите на форум в раздел "Консультации с преподавателями". Там по каждой дисциплине есть ответы на наиболее частые вопросы.

2.9 Я не нашел ответ на свой вопрос!
Если Вы не нашли ответа на свой вопрос - задайте его в соответствующей теме форума.

2.10. При загрузке сайта http://www.sibe.ru и работе с Личным кабинетом студента постоянно выскакивают ошибки
Мы гарантируем чёткую работу нашего сайта в программе Internet Explorer. Если Вы пользуетесь другими программами для открытия сайта Института, и у вас возникают проблемы - попробуйте пользоваться данной программой. Если ошибки возникают и в ней - сообщите об этом в соответствующем разделе форума.

2.11. У меня не получается зайти в личный кабинет студента. Постоянно загружается главная страница
Это означает, что вы не верно вводите фамилию или номер зачетки. В поле Фамилия - необходимо вводить свою фамилию русскими буквами, начиная с заглавной. В поле Номер зачетки - 4 цифры (если вы студент), ИЛИ одну заглавную букву и 4 цифры (если вы абитуриент) БЕЗ ПРОБЕЛОВ!

2.12. Когда я должен вносить оплату за обучение?
В соответствии с пунктом ваших Договоров:
5.5. Оплата за дисциплины, включенные в учебный план последующих семестров, должна вноситься Заказчиком до 15 января - за весенний семестр и до 15 июля - за осенний семестр.

2.13. Как я могу оплатить обучение без приезда в институт?
Оплатить обучение можно из любого банка, имея при себе договор на обучение (с реквизитами). Оплачивать допускается только в российских рублях!

2.14. Где взять расчётное (типовое/контрольное и т.д.) задание?
В разделе "Библиотека" вашего личного кабинета.

2.15. Как передать выполненное письменное задание преподавателю?
- Через почтовую переписку в разделе Библиотека личного кабинета студента
- Либо почтой по адресу: 214018, РФ, г.Смоленск, проспект Гагарина, д.22, Смоленский институт бизнеса и предпринимательства, Интернет-отделение

Часовой пояс: UTC + 3 часа